Россельхозбанк создал приложение для учёта надоя, но это не главная его функция
Россельхозбанк вернул в App Store мобильное приложение, но под другим названием. Теперь оно называется «Учёт надоя» — как будто помогает фермерам следить за продуктивностью коров. На самом деле это мобильный банк, замаскированный ради обхода санкций.
Мобильное приложение «Учёт надоя» создано для автоматизации процесса учёта и контроля надоев молока на ферме. Оно позволяет фермерам и работникам молочных хозяйств отслеживать ежедневные показатели, анализировать продуктивность коров и оптимизировать производственные процессы Но после входа по логину и паролю от мобильного банка перед пользователем открывается стандартный личный кабинет. На сайте Россельхозбанка также указана ссылка на это приложение и инструкция, как его использовать.
Финансовые игры в прятки начались ещё в 2022 году. Тогда Россельхозбанк пытался вернуться под названием «Берегу», но Apple быстро заметила подмену и заблокировал приложение. Вообще, такими схемами грешили все подсанкционные банки. Сбербанк, Альфа-Банк, Т-Банк — все пробовали спрятаться под новыми именами. Т-Банк предлагал устанавливать приложение через временный Apple ID.
Россельхозбанк выбрал свой путь. Надоело быть банком — решил стать фермером. Но только для клиентов, у которых техника от Apple. Для владельцев Android ничего не изменилось. Официальное приложение мобильного банка можно найти в Google Play.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев