"
Вот я никогда не видел каменного казачьего моста в Даховской, потому-что всегда поворачивал на Лагонаки. А мост то красавчик. И совсем непростой. Построен в 1906-ом году ссыльными казаками Урупского полка отказавшимися подавлять антивоенные рабочие протесты в 1905 в Екатеринодаре и в Новороссийске. http://ksovd.ru/ksovd/746-vosstanie-kazakov-2-go-urupskogo-polka-16-dekabrja-1905-goda.html Такой вот символ истории свободомыслия на Кубани!!!
Мост открыт для проезда. Раньше по нему и лесовозы и танки шпарили. Кто инженер моста информации не нашел. Надеюсь на помощь знатоков в этом вопросе.
Теперь буду заглядывать сюда регулярно, и из эстетических соображений, и чтобы почтить память тех, кто стоял "за права человека" задолго до нас.
Эти фотографии я сделал во время январского путешествия в Хаджох с ребятами из клуба Тур Мечты.
#delicakrd #evgrekov #photo #travel
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев