Для подачи документов необходимо только наличие аттестата.
Возможность пересдать один предмет ЕГЭ не отразится на сроках приемной кампании. Об этом сообщил Виктор Садовничий, ректор МГУ.
«Пересдача ЕГЭ планируется на 4-5 июля, и поэтому на сроках приема в МГУ это не отразится. Это просто будет возможность вам пересдать, если надо, один экзамен на ЕГЭ. Обратите внимание, что для подачи документов нам необходимо наличие аттестата, а результаты ЕГЭ могут быть позже, поэтому это нам не мешает вести приемную кампанию», — рассказал он в телеграм-канале вуза. https://t.me/naukamsu/6892 Возможность пересдать экзамен без риска пропустить сроки приемной кампании предложил президент Владимир Путин.
«Предлагаю сделать еще один шаг в этом направлении. Дать выпускникам, что называется, второй шанс, а именно — по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, и сделать это до конца приемной кампании в вузы. Чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи», — сообщил он в в послании Федеральному собранию еще в конце февраля.
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор уже утвердили новое расписание ЕГЭ.
Для пересдачи государственного экзамена будет выделено два дня, и каждый выпускник имеет право пересдать один предмет по своему выбору. Выбрать лучший результат не получится — первый результат ЕГЭ будет аннулирован.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев