Антон Харин / АиФ
В Амурской области рабочий погиб при испытаниях трубопровода на прочность
Рабочий Амурского газохимического комплекса в городе Свободный погиб при проведении испытаний на плотность и прочность технологического трубопровода. По данному факту Следственное управление СК РФ по Амурской области возбудило уголовное дело.
По предварительным данным следствия, во время испытаний в трубопроводе произошел разрыв проектного шва под давлением. Это вызвало обвал грунта, и полиэтиленовая труба упала на работника одной из подрядных организаций. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.
В настоящее время ведется следствие, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность при проведении строительных работ. Свободненская городская прокуратура также начала проверку по факту происшествия на территории Амурского газохимического комплекса.
Ранее в Санкт-Петербурге на заводе по производству пластиковых труб погиб мужчина, которого затянуло в станок.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев