Здравствуйте. Хочу узнать откуда и когда переселился в Сибирь Иванов Ананий Иванович 1867 года рождения. Если можете помогите В метрических книгах нахожу его в Михайловке Тюкалинского уезда, а ревизских сказках не вижу.
Добрый день Алексей. Вы изучаете переселенческие дела только 1899 года и дальше или знакомы и с переселением по Киселевской реформе? В 154 фонде оп.16 Тобольского архива много дел по переселенцам, но как найти нужное дело не пойму. Меня интересуют крайние даты 1859-1860г.г. В названии дела не прописано к какому округу относится, за редким исключением. Если знакомы с такими делами, расскажите чем руководствоваться чтобы найти нужное!
Здравствуйте. В Саргатском районе, Омской области в деревне Индеры похоронена бабушка. Стоит только старый деревянный крест, без таблички. Мы о ней ничего не знаем. Только что звали ПРАСКОВЬЯ. И то что её дочь вышла замуж за Щеглова Якова. Он нам является прадедом. Хотели установить памятник, но не знаем ни фамилию , ни годы жизни. И знаем, что проживала там. Т.е. в Индерах. Можно ли узнать информацию ?
Здравствуйте! Вы писали, что сбросьте списки на К. И написали, что там нет фамилии Куракин. А где искать, если они прибыли из Вятской губернии где-то после революции наверное, хотя незнаю точно когда. В Воскресенку Седельниковского района.
Добрый день, хотела с вами пообщаться, отправила заявку в друзья. Мои родственники проживали в деревне Куприяново и оказались примерно в 1923 году в Москаленском районе.
Здравствуйте. Как здорово, что нашла вашу группу. Скажите пожалуйста, кто нибудь работает в архивах Акмолинской области? Нужна помощь в поисках. Спасибо большое за ранее.
Здравствуйте, Алексей! Хочу с огромным желанием найти свои корни и малую Родину. Семейство Кудриных . Прадед мой - Кудрин Арсентий Нефедович и прабабушка Ульяна Григорьевна Кудрина (Ткаченко), проживали в деревне Солоновка, Таврического района . Нашла в метрической книге их роспись 28.07.1917. Арсентий (русский) - из поселка Тамбовский, Ульяна (украинка) - из села Божедаровское . Крестьяне . Откуда и когда они были переселенцами?
Здравствуйте. Есть архивы Тюкалинский уезд, лузинская волось поселок велико княжеский константинтиновкий. ( обр 1896 константиновский сельсовет москаленского района омский уезд)??? Ищу инфоомацию 1896- 1908года( метр книги Лузиново). Состав семьи и откуда переехали иитд. : Гулидов Демьян Дмитриевич с женой ( дочь марфа 1892гр, и др) Бизюков Данила с женой ( сын Бизюков Тимофей Данилович 1889гр). Немятов Некифор Васильевич 1868- 1913гр. с женой марией( сын иван, дочь улита) п Мариинский тюканинского уезда. Интересует откуда переехали, с кем, чем занимались и состав семьи.
Добрый день! Хотела бы с Вами связаться по телефону. Занимаюсь прошлым своего рода. Проживали в Тюкалинском округе д. Андронкина и в Каинске. Много нашла, но хочу найти больше. Поиски зашли в тупик. Может дадите Ваш телефон? Спасибо заранее.
Добрый день. Занимаюсь историей своей семьи. Родословную со стороны бабушки узнала почти всю. По метоисе ким книгам актовых записей Тюкалинского уезда. А вот со стороны деда зашла в тупик. Единственную запись которую нашла в архиве это регистрация брака Григорьева Ильи ( 35 лет)и Козловой Маремьян( 23 года) в 1923 году. Со слов родствеников знаю, что у деда до брака с Маремьяной ( Марьяна Васильевна) были дети Иван и Григорий. В браке родились Павел, Степанида и Дмитрий( те что выжили) . Их брак зарегистрирован в Кутырлинском волисполкоме Тюкалинского уезда, там же родился Павел. Больше никакой информации я не нашла. Со слов родствеников знаю, что у Ильи Григорьева был брат Яков и он в годы войны служил оперуполномоченным сибирского округа. Так же известно, что Козлова Марьяна была из семьи ссыльных казаков с Дона. Может Вам встречалась информация о данной семье.Или подскажите где можно поискать, в церковных книгах записей информация отсутствует. Спасибо.
Всем доброго времени суток. Интересуют переселенцы на участок Журавлиный (Рождественка) ныне Татарский район Увальский сельсовет Новосибирской области. Ранее это был Тюкалинский уезд, Троицкая волость (или Еланская). Интересуют Зубковы, Юсуповы (Исуповы), Петровы
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 60
В метрических книгах нахожу его в Михайловке Тюкалинского уезда, а ревизских сказках не вижу.
В 154 фонде оп.16 Тобольского архива много дел по переселенцам, но как найти нужное дело не пойму. Меня интересуют крайние даты 1859-1860г.г.
В названии дела не прописано к какому округу относится, за редким исключением. Если знакомы с такими делами, расскажите чем руководствоваться чтобы найти нужное!
И написали, что там нет фамилии Куракин. А где искать, если они прибыли из Вятской губернии где-то после революции наверное, хотя незнаю точно когда. В Воскресенку Седельниковского района.
Нашла в метрической книге их роспись 28.07.1917. Арсентий (русский) - из поселка Тамбовский, Ульяна (украинка) - из села
Божедаровское . Крестьяне . Откуда и когда они были переселенцами?
Бизюков Данила с женой ( сын Бизюков Тимофей Данилович 1889гр).
Немятов Некифор Васильевич 1868- 1913гр. с женой марией( сын иван, дочь улита) п Мариинский тюканинского уезда.
Интересует откуда переехали, с кем, чем занимались и состав семьи.