Установка маяков для стяжки пола.
Еще на этапе изготовления фундамента своими руками мы сделали полы по грунту, а именно слоёный пирог из песка и щебня. Во время возведения стен и крыши пол в строящемся доме оставался нетронутым. Теперь очередь дошла и до него.
При заливки пола попробовали 2 варианта. Первый - использовали штукатурку с алебастром, второй - из пескобетона. Первый вариант оказался намного эффективнее, маяки для стяжки в растворе фиксировались отлично.
✅ Как сделать черновой пол.
Замешиваем раствор. В штукатурку добавляем алебастр для пластичности и увеличения скорости высыхания.
По лазерному нивелиру делаем разметку для пола в каждой комнате (от луча отмеряем определённое расстояние).
Для стяжки пола будем использоваться маячковый профиль. Маяки подрезаем по размеру.
Наносим на пол по линии кучки раствора, вдавливаем в них маячковый профиль, ровность проверяем по уровню. Так делаем во всех помещениях.
После высыхания раствора и фиксации в нём маяков можно заливать пол.
Готовим раствор из песка, щебня и цемента. Полученный бетон распределяем между 2мя маяками для пола. Раствор разглаживаем правилом. Толщина подбетонки примерно 5-7 см. Повторяем эти действия пока не заполним всё пространство пола.
После полного высыхания маяки для стяжки пола нужно выбить молотком. Щели замазываем клеем для газобетона (остался после стройки).
Позже пол покрываем праймером или мастикой.
Подробное видео про черновой пол и стяжку пола маяками ниже. Приятного просмотра!
#полыпогрунту #пол #полы #черновойпол #черновыеполы #маякидлястяжки #маякидлястяжкипола #стяжка #стяжкапола #своимируками #полысвоимируками #маякиподстяжку #каквыставитьмаякидлястяжки #профильмачковый #полывчастномдоме #шигоревыстроятдом https://youtu.be/FJWJtuCDJvs
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев