Возможно, сотрудники торговых точек рассыпают крысиный яд, чтобы расправиться с грызунами, а белки, прибегающие к магазинам в поисках пищи, случайно его заглатывают и погибают.
При этом владельцам ларьков, которые располагаются на территории парка, строго запрещено использовать такой способ борьбы с крысами. Предпринимателей письменно оповестили об этом, поэтому они используют только механические ловушки.
Чтобы разобраться в причинах смерти пушистых, труп бельчонка, который нашли недавно на земле в парке, даже отдали на экспертизу.
Также на территории парка появятся камеры видеонаблюдения, которые помогут установить возможных злоумышленников.
На сегодня у администрации парка нет доказательств того, что кто-то травит белок намеренно.
❗️Посетителей парка просят сразу же сообщать о найденных телах белок — так будет проще установить причину смерти животного. Также категорически нельзя кормить животных хлебом, арахисом, солёными орехами и сладостями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
И сомнительно что крыс и мышей травят! Неужели действительно эти бестолковые,, ларёчники "?