Воронежский «Факел» сегодня, 31 августа, потерпел первое поражение в чемпионате в рамках 7-го тура ФНЛ на «Екатеринбург Арене», где в присутствии 18,5 тысяч зрителей воронежцы уступили «Уралу» 0:2.
Ворота гостей на 66-й и 90-й минутах в день своего рождения дважды поразил защитник хозяев Егор Мосин. Сегодня ему исполнилось 22 года.
До этого матча «Факел» с 18-ю набранными очками оставался единственной командой чемпионата, не потерявшей очков и являлся единоличным лидером. «Урал», имевший 15 баллов, находился на третьей строчке турнирной таблицы.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, вначале хозяева больше атаковали, но после 20-й минуту гости выровняли игру, которая в основном шла в центре поля, и острых моментов у ворот соперников не возникало.
После перерыва хозяева поля взвинтили скорости, и «Факел» до первого пропущенного мяча вообще не переходил на их половину поля. Когда «Урал» повёл в счёте, воронежцы стали играть активнее, но опасный момент у ворот Александра Селихова был создан однажды. На 76-й минуте Белайди Пуси ударом с трёх метров не сумел переиграть голкипера «Урала».
А под занавес матча Егор Мосин установил окончательный счёт— 0:2, первое поражение «Факела» в сезоне. Воронежцы уступили первое место «Уралу», сами опустившись на второе.
4 сентября в рамках 8-го тура «Факел» сыграет в Челябинске против одноимённого клуба, дебютирующего в ФНЛ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1