Если вы по каким-то причинам не едите мясо, но хотели бы сделать шашлык, мы предлагаем вам альтернативу. Шашлык из шампиньонов очень оригинальное блюдо. В данном пикантном маринаде шампиньоны получаются очень вкусными. Если вы никогда не готовили шампиньоны таким способом, то обязательно попробуйте.
Нам потребуется:
Шампиньоны – 400 г,
Майонез 3 – 4 ст. ложки,
Устричный соус – 1 ст. ложка,
Хмели-сунели – 1 ч. ложка.
Гарнир – овощи и зелень по своему вкусу.
Шампиньоны лучше брать одного размера. Если нет такой возможности, то это не страшно. Главное нанизывать на шампуры шампиньоны одного размера.
Шампиньоны промыть и обсушить.
Для маринада в миске соединить майонез, устричный соус и хмели –сунели, перемешать.
Выложить в миску с маринадом шампиньоны, перемешать и оставить мариноваться в прохладном месте на 1 – 2 часа.
Замаринованные шампиньоны нанизать на шампуры и готовить в духовке или на углях минут 15 — 20.
Время приготовления зависит от размера грибов и от вашего предпочтения степени прожарки.
Готовые шашлыки из шампиньонов можно подать с салатом по своему вкусу.
Дорогие друзья! Спасибо, что Вы с нами! Если Вы хотите, чтобы этот рецепт сохранился на Вашей страничке, нажмите "Класс", а затем "Поделиться".
Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья! И не забывайте комментировать!
#ВторыеБлюда
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев