Работники различных общеобразовательных учреждений – для них важно с 2000 г. выполнять норму учебной нагрузки, тогда будет идти льготный педстаж. Полный список должностей и наименований учреждений есть в Постановлении от 29 октября 2002 г. N 781 Работники учреждений доп. образования, для этой категории, согласно п. 12 Постановления, для выхода на льготную пенсию необходимо одновременно соблюсти следующие требования: на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев; у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в Постановлении в п.2. Поэтому получается, что для преподавателей ДШИ, начавших трудовую деятельность позже 1984 года, льготная пенсия не будет назначена.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1
Работники учреждений доп. образования, для этой категории, согласно п. 12 Постановления, для выхода на льготную пенсию необходимо одновременно соблюсти следующие требования:
на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев; у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в Постановлении в п.2.
Поэтому получается, что для преподавателей ДШИ, начавших трудовую деятельность позже 1984 года, льготная пенсия не будет назначена.