Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Это знаковый праздник, который символизирует единство и гордость нашей нации.
В рамках этой даты в районе прошли мероприятия патриотической направленности. Одно из них провели библиотекари Гордеевской центральной библиотеки. В начале мероприятия прозвучал гимн России. Ведущая рассказала присутствующим историю создания российского флага, что нужно уважительно относиться к государственным символам страны. «История российского триколора началась более 300 лет назад. Бело-сине-красный флаг появился на рубеже XVII-XVIII веков, и впервые был поднят на первом военном русском корабле «Орел» при царе Алексее Михайловиче, а накануне коронации Николая II в 1896 году наш современный триколор был утвержден как государственный флаг. Под флагом России подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям»,- подчеркнула библиотекарь.
Присутствующие говорили о символах России, рассуждали о значении цветов, изображенных на флаге. Девчонки и мальчишки разгадывали кроссворд, составляли пословицы и поговорки. Трепетно и гордо звучали стихотворения о российском флаге, о нашей необъятной стране. Мероприятие получилось ярким, патриотическим и единым для всех.
День Государственного флага Российской Федерации — это не только дань уважения государственному символу, но и важное событие, способствующее укреплению патриотических чувств, национального единства и гордости за свою страну. Мы — гордеевцы, мы — часть Российской Федерации, мы гордимся страной и своим флагом, и этот праздник мы встречаем с радостью и чувством единства со всеми гражданами нашей страны.
Т. Рословец, библиотекарь Гордеевской центральной библиотеки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев