Паштеты из рыбы или рыбные консервы – например, горбуша или тунец, прекрасно подходят для приготовления быстрых и аппетитных закусок. Немного зеленого лука, сыра или майонеза, карри сделают вкус бутербродов ярче и свежее.
Ингредиенты:
баночка консервированного тунца,
два яйца,
50 грамм твердого сыра,
один плавленый сырок,
небольшой пучок зеленого лука,
ломтики белого хлеба,
соль и карри по вкусу.
Приготовление:
Яйца отварить вкрутую, натереть на мелкой терке или размять вилкой (порубить ножом). Зеленый лук мелко нарезать. Из рыбных консервов слить жидкость, косточки выбрать, рыбу размять вилкой как для паштета. Твердый сыр и плавленый сырок натереть на мелкой терке.
Смешать все продукты, добавить по вкусу соль и карри. Если масса получилась крутая, то можно добавить столовую ложку майонеза.
Бутерброды можно сделать из свежего хлеба или же подсушить ломтики хлеба в тостере и намазать паштетом. Из черствого хлеба получаются отличные гренки, особенно, если их смазать маслом и подсушить в духовке. Как вариант – натереть чесночком. Приятного аппетита!
#ЗакускиИБутерброды
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев