»
Наши воронежские ребята нарисовали портреты ветеранов СВО! Вы видели такое? Эти картины были на выставке «Ради жизни на земле!» в Воронежском выставочном зале с 30 мая по 7 июня.
Туда родственники героев приносили фотографии, а дети рисовали по ним портреты. И что самое главное, ветераны и их семьи потом забирали эти картины с собой как памятные подарки.
Выставка была посвящена 80-летию Победы и Дню защиты детей. Посетители еще могли увидеть работы, связанные с подвигом в годы Великой Отечественной войны. Это мероприятие стало настоящим мостиком между героическими поколениями, который воздвигли дети в своем творчестве.
Напомним, во всех регионах России работают филиалы фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента РФ. Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям. Главные ценности его сотрудников – уважение, справедливость и забота. Среди задач – содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев