Можно приготовить вкусное тыквенное варенье с использованием самых поздних плодов – рябины.
Красная рябина – яркий символ зрелой осени.
Тыквенное варенье по этому рецепту готовится поздней осенью, когда первые заморозки уже «схватили» ягоды рябины и она, наконец, дозрела и приобрела свой окончательный осенний вкус.
Основа варенья – тыква, она должна быть сладкой и яркой. Чаще использую сорт «Жемчужная».
Тыква этого сорта имеет оранжевую сочную мякоть, форму кабачка и ее семечки расположены только в одном конце, не занимая всю внутреннюю часть тыквы.
Варенье получается удивительным: тыква пропитывается сахарным сиропом и по вкусу напоминает консервированную грушу, рябина же дает варенью небольшую приятную горчинку, при этом сами ягоды тоже хорошо пропитываются сиропом и имеют сладкий вкус, без горечи.
Калорийность варенья меньше, чем у классической выпечки или конфет (300-600 ккал). Так что можно даже худеть с таким вареньем.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2