added today at 13:15
- Like3
added today at 10:45
Кекс кулич в хлебопечке
Запомните: когда мы готовим сдобное тесто в хлебопечке, нельзя открывать последнюю во время перемешивания теста. И вообще лучше туда не заглядывать лишний раз. С опытом придет понимание и точность, когда именно и в какой момент подглядеть за тестом, чтобы ему не навредить.
Ингредиенты:
Мука: 350 Грамм,
Сухие дрожжи: 2 Чайных ложки,
Молоко: 180 Миллилитров,
Яйца: 3 Штуки,
Сахар: 60 Грамм,
Соль: 0,5 Чайных ложки,
Масло сливочное: 70 Грамм,
Изюм, курага, чернослив, цука
- Like61
added yesterday at 22:15
- Like220
added yesterday at 20:45
Чесночная паста
Ингредиенты:
• Чеснок (чесночные молодые стрелки) — 500 г
• Соль — 0,5 ч. л.
• Масло растительное — 1,5 ст. л.
Приготовление:
1. Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жёсткую часть. Как это сделать стрелочка вам подскажет сама. Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а уже огрубевшая часть просто заламывается.
2. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Когда стрелки обсохнут, произвольно их нарежем. В чашу блендера положи
- Like564
added yesterday at 17:45
Яйца, крашенные нитками
Удивительно, как то, что находится всегда под рукой, можно использовать не только по прямому назначению. Яйца крашенные нитками - как раз тот случай.
Ингредиенты:
Яйца: 7 Штук,
Разноцветные нитки: 7 Штук,
Растительное масло: 1-2 Ст. ложек
Приготовление:
1. Рецепт приготовления яиц крашенных нитками довольно прост. Тут можно использовать и обыкновенные хлопковые нитки, даже маленькие остатки, и шерстяные. Последние, кстати, лучше брать насыщенных цветов.
2. Из нит
- Like94
added yesterday at 14:45
- Like103
added yesterday at 13:15
- Like3 049
added yesterday at 10:45
Пасхальный кулич (паска) с сухофруктами и орехами
Попробуйте использовать этот рецепт, как приготовить пасхальный кулич (паску) с сухофруктами и орехами. Процесс кажется трудоемким, но результат превзойдет все ваши ожидания! Получаются красивые, ароматные куличи. Из орехов я брала грецкие, арахис, миндаль. Из сухофруктов — изюм, курагу, чернослив, инжир, сушеную вишню и клюкву.
Ингредиенты:
Молоко: 175 Миллилитров,
Сливки 12%: 175 Миллилитров,
Дрожжи свежие: 30 Грамм (сухие - 10 г),
Мука
added yesterday at 05:45
- Like54
loading...
Show more