1 сред.кочан молодой капусты, 300-350 г сыра (у меня сулугуни), 1 ст. сухарей (у меня отруби), 2-3 яйца, 1-2 зуб. чеснока, соль, свежемолотый черный перец, хмели-сунели
В высокой кастрюле вскипятить воду, положить капусту и варить 5 мин. Выньте капусту и положите в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Разберите кочан на отдельные листья, промокните листья бум.полотенцем. Сыр нарежьте пластинами.
Положите капустный лист на рабочую доску, в центр листа поместите сыр. Заверните лист конвертом, подогните края. Повторите то же со всеми листьями.
Взбейте в миске яйца, немного посолите и поперчите, добавьте хмели-сунели и зубчик чеснока через давилку. На тарелку насыпьте сухари (отруби). Обмакните капустные конвертики в яйцо, а потом обваляйте в сухарях. Разогрейте на сковороде оливковое масло. Обжарьте конвертики на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон. Подавайте горячими или холодными.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев