22 августа, в День Государственного флага России, глава района Павел Грызунов торжественно откроет обновлённый памятник «1941–1945» в селе Толстихино.
Средства на ремонт памятника — более 700 тысяч рублей — были выделены в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Этот памятник давно является центром проведения мероприятий, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, однако в последние годы он пришёл в неудовлетворительное состояние. Жители села не остались равнодушными и решили принять участие в конкурсе проектов по программе, предложив идею по восстановлению стелы.
Ремонт памятника уже завершён. В рамках проекта было заменена тротуарная плитка рядом с ним, установлено новое ограждение, сама стела покрашена — памятник получил «вторую жизнь».
Жители Толстихино не собираются останавливаться на достигнутом. Они намерены продолжить благоустройство вокруг стелы и в будущем году вновь обратиться за поддержкой в рамках программы ППМИ. Надеемся, их инициатива вновь получит положительный отклик.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев