ВОРДИ подписала обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о наложении вето на Законопроект № 1104125-7 и поручить Государственной Думе, Правительству РФ вернуться к концепции «Законопроекта о распределенной опеке», принятой в первом чтении в 2016 году., потому что на данный момент Закон принимается незаметно, по частям, и совершенно в другой форме, чем это надо нам – родителям и нашим детям.
Некоторым детям повезло, и они живут в семье, где уход, внимание и любовь. А некоторым не повезло, у них нет семьи, которая могла бы о них заботиться. Но они такие же, как и наши дети, и у них должны быть нормальные условия жизни. Люди с ментальные нарушениями даже после 18 лет остаются детьми, о которых надо заботиться и сопровождать всю жизнь. И когда родители не могут это сделать, это делает государство. А наша цель – чтобы государство приняло законодательные акты в той форме, в которой просят сами родители для обеспечения дальнейшей жизни их детей.
Никто из нас или наших близких не застрахован – в любой момент может случиться так, что человек окажется в стенах ПНИ. Но мы можем сделать так, чтобы эти стены не были ужасом, а там были созданы достойные для жизни условия, в том числе временное выбытие из ПНИ, совместная опека интерната и членов семьи, общественных организаций и независимый внешний контроль благополучия человека в интернате.
Просим вас присоединяться к подписанию письма
Ничего для нас без нас! http://opeka-pni.tilda.ws/ Дня НКО, которые хотят тоже подписать https://docs.google.com/document/d/1816vTQmWV84Jo7W7GRNCOTsb-ZiN9UuV7D8vyRqPkCM/edit
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
https://docs.google.com/document/d/1816vTQmWV84Jo7W7GRNCOTsb-ZiN9UuV7D8vyRqPkCM/edit