Восточная парковка хоккейной арены обнесена забором, а подрядчик приступил к работам.
Конкурс на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса выиграла череповецкая компания "Вертикаль". По результатам торгов стоимость объекта снизилась на 9% и составила 503 миллиона рублей. Сэкономленные средства мы направим на покупку оборудования и тренажеров для нового комплекса.
Трехэтажное здание ФОКа образует с Ледовым Дворцом единый комплекс и компенсирует дефицит площадей для тренировок. Услуги будут доступны не только профессиональным спортсменам, но и всем жителям нашего города. В здании расположатся четыре спортивных зала. Один большой для игровых видов спорта и 3 малых. В них можно будет заниматься восточными единоборствами или заниматься на тренажерах.
Окончание строительства намечено на 31 июля 2025 года. Реализация этого проекта стала возможной после решения врио Губернатора области Георгия Филимонова о выделении средств нашему городу на строительство объектов для занятий массовым спортом.
По материалам Telegram-канала "Вадим Германов"
Подробнее: https://vologda-news.net/society/2024/03/06/213617.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев