Поступление в колледжи должно быть основано не только на конкурсе аттестатов. Вес должны иметь и экзамены, которые сдают школьники после 9 класса (ОГЭ). Такое мнение высказал в понедельник глава Рособрнадзора Анзор Музаев — публикует наш информационный партнёр «Российская газета»
Надо сказать, мнение это Музаев озвучивает не впервые. Еще в октябре 2023 года глава Рособрнадзора на одном из мероприятий обмолвился: модель перехода в десятый класс и поступления в учреждения среднего профобразования, скорее всего, будет меняться, так как конкурс аттестатов не работает. Тогда среди родителей поднялся неимоверный шум. Как? Зачем? Когда?..
https://v-pravda.ru/2024/07/16/ne-tolko-attestat-pochemu-nuzhno-menyat-shemu-postupleniya-v-kolledzhi/ #ССУЗ #экзамены #профобразование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев