Выпускник Волгатеха избран академиком Российской академии наук👨🎓
Владимир Кузнецов, выпускник лесохозяйственного факультета Волгатеха (МарПИ) 1973 года, избран академиком Российской академии наук (РАН) по специальности «физиология и биотехнология растений»
Для любого учёного избрание в академики РАН является заслуженным признанием многолетней плодотворной работы и значительного вклада в отечественную науку.
«Как оказалось, университет дал очень хорошую базу, потому что программа содержала не только биологические дисциплины, но и технические предметы. Это крайне важно, ведь такой подход позволяет в дальнейшем работать не только по специальности, но и осваивать новые области», — отрывок из интервью с Владимиром Кузнецовым.
Полное интервью Владимира и Виктора Кузнецовых к юбилею выпуска с МарПИ (ныне Волгатех) -> https://clck.ru/3MgmW5
Подробнее про избрание и Владимира Кузнецова -> https://clck.ru/3Mgmb7
Поздравляем и гордимся! #волгатех#volgatech#пгту#регион12#молодежьмарийэл
Волгатех (ПГТУ) – один из самых крупных многопрофильных вузов Поволжья, обеспечивающий формирование интеллектуального потенциала и способствующий социально-экономическому развитию региона.
Людмила, спасибо. Хорошо нас учили и мы все старались учиться. Институт позволил создать некоторый бэкграунд для последующей жизни. Каждый из нас шел своим путем и все они крайне важны. Удачи
Тамара, привет. Спасибо за поздравление. С удовольствием вспоминаю студенческую жизнь. Прекрасное было образование и интересное на нашу долю выпало время. Успехов тебе и удачи.
Ольга, добрый день. Спасибо. Очень рад твоему поздравлению. Школьные годы ушли в историю более полувка назад, а память о них осталась. Благодарю еще раз.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 17
Он достоен этого звания.