#интересные_даты
Приветствую,друзья!
И снова настал" Шуфутинов день", день, посвященный песне «Третье сентября», назван в честь его исполнителя — Михаила Шуфутинского. Ежегодно 3 сентября люди делятся мемами и шутками, связанными со шлягером, по-доброму подшучивают над друзьями и близкими и, конечно же, переворачивают календарь.
Сама песня «Третье сентября» была создана в 1993 году, музыку к песне написал композитор и певец Игорь Крутой, а слова сочинил его коллега Игорь Николаев. А когда появился и текст, то шансонье никогда не спрашивал, почему именно про 3 сентября говорится в песне. Это не меняет сути — слова в треке хрупки и от них становится тепло внутри. «В песне огромные чувства, и музыка, и стихи — они очень такие хрупкие и емкие по смыслу. Они очень „разогревают“ внутри. Два человека талантливых, композитор и поэт, написали такую песню, а третий человек ее спел. Совпало», — сказал Шуфутинский.
В песне рассказывается грустная история расставания. У влюбленных «все было всерьез» 2 сентября, а третье число стало «днем прощания», когда «горят костры рябин» и обещания. Лирический герой рассказывает о счастливых моментах, проведенных с возлюбленной, которой больше нет рядом с ним.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев