#диско
БЛОГ Михаила Харинского
Подсвеченный огнями танцпол, свет от зеркальных шаров и конечно же музыка, ритм которой превышает биение сердца в два раза...Вот так, под 120 ударов в минуту и рождался в начале 70-х, пожалуй самый яркий и экстравагантный из всех музыкальных стилей - стиль ДИСКО. Стиль, ставший законодателем не только в музыке, но и в моде, да что там.... он просто засел в головах целого поколения людей, которые бросились в этот мир беспробудного веселья, вечного карнавала и беззаботности. Люди оставляли свои проблемы на улице....и им казалось, что вся их жизнь - это танец...музыка..огни....и ДИСКОТЕКА...которая никогда не закончится! Вот что такое ДИСКО! Посмотрите на фото из 70 -х( о нем ниже), правда здорово...сколько цвета, красок, грации и эмоций!
Кстати, это фото, кадр из культового фильма "Лихорадка субботнего вечера" (1977 год), главную роль в котором сыграл Джон Траволта. Именно Джон и созданный им "гламурный" образ - на долго стали эталоном стиля диско. Посмотрите отрывок из этого фильма сегодня....и я просто убежден, что Вам захочется посмотреть этот фильм целиком, он того стоит.
И на последок еще несколько слов. Этот фильм всего лишь иллюстрация, очень яркая и запоминающаяся, но иллюстрация, огромного мира ДИСКОМУЗЫКИ, у которого есть своя ИСТОРИЯ, есть свои кумиры и идолы, есть своя мода и свой неповторимый стиль!
И наконец у ДИСКО до сих пор есть почитатели, которые, и я в этом уверен, совсем не против...после трудной рабочей недели, одеть на себя безумные наряды и пустится в пляс, полностью погрузившись в мир этого беззаботного веселья, которое дарит нам ДИСКО!
Пока же прощаюсь...до следующего постика! Живите в ритме ДИСКО!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев