Фильтр
Все темы
Вести Подмосковья
добавлена вчера в 19:14

МВД: за полгода почти 400 бывших иностранцев лишены гражданства РФ за преступления

Приобретенного гражданства нашей страны можно лишиться за преступления по 64 статьям УК РФ

За последние полгода 398 бывших иностранцев, совершивших преступления, были лишены полученного российского гражданства. Речь идет о первых шести месяцах действия закона, расширяющего число уголовных статей, приговоры по которым расцениваются как основание для аннулирования российского паспорта.
Новый закон о гражданстве РФ вступил в силу в конце прошлого октября. Согласно новым правилам бывшие иностранцы, совершившие определенные преступления, лишаются гражданства и паспорта РФ. На сегодняшний день принято 406 решений
Вести Подмосковья
добавлена вчера в 17:21

В России утвердили перечень категорий граждан, которые будут оплачивать ЖКУ без комиссии

Изменения вступят в силу с 1 июля

Правительство России утвердило перечень категорий граждан, которые с 1 июля будут оплачивать квитанции ЖКУ, а также пени за неполные/несвоевременные платежи без банковской комиссии. Соответствующее распоряжение от 27.04.2024 года №1059-р уже подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Сюда относятся многодетные родители, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, а также члены семей погибших или умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
На официальном сайте правительства РФ сообщается, что распоряжение подго
Вести Подмосковья
добавлена вчера в 14:55

В Красногорске мужчину чуть не зарезали из-за шаурмы

Вечером 29 апреля мужчина купил шаурму недалеко от станции МЦД Нахабино (городской округ Красногорск) и направился в сторону электричек. По пути к нему подбежал неизвестный и попытался выхватить только что приобретенный перекус. Мужчина не отдал нападавшему свою шаурму, после чего незнакомец несколько раз ударил его ножом и сбежал.
По данным Telegram-канала 112, пострадавшего пришлось госпитализировать. Сведений о его нынешнем состоянии нет. В случившемся будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.
Подписаться на Вести Подмосковья
https://ok.ru/group/56946744885296
Вести Подмосковья
добавлена 29 апреля в 19:30

Эксперт назвал главные мифы о налогах в сфере недвижимости

Например, получение в дар коммерческих объектов даже от близкого родственника не освобождает от упла

В обществе существует множество заблуждений, касающихся налогообложения. В связи с этим эксперт, налоговый юрист Александр Вешкурцев постарался развеять наиболее распространенные мифы о налогах в сфере недвижимости.
«Часто встречается миф о том, что если вы продали один объект недвижимости и сразу же купили другой, или совершили обе сделки в течение одного года, то налог на доходы не уплачивается. На самом деле каждая сделка рассматривается отдельно и требует индивидуального налогообложения», – рассказал юрист.
Еще одно заблуждение св
Вести Подмосковья
добавлена 29 апреля в 13:14

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому подопечные государственного фонда «Круг добра» смогут получать лекарственные препараты в течение пары дней после подачи заявки. Речь идет о детях с орфанными заболеваниями. Об этом рассказали в пресс-службе правительства РФ.
Препараты начнут выдавать из резерва, который формируется на базе региональных и федеральных медучреждений.
«Согласно постановлению, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин, дети с орфанными заболеваниями должны быть обеспечены
Вести Подмосковья
добавлена 28 апреля в 15:04

Московская пенсионерка лишилась 24 млн рублей из-за мошенников

Она переводила злоумышленникам деньги в течение недели

68-летняя жительница Москвы лишилась 24 млн рублей сбережений из-за мошенников, которые связались с ней под видом сотрудников сотовой компании. Позвонивший мужчина убедил ее в необходимости «продления срока действия мобильного номера». Для этого женщина продиктовала ему код из пришедшего смс-сообщения.
Через пару минут пенсионерке позвонили «сотрудники финмониторинга». По их словам, ее личный кабинет банка взломан, а это грозит утерей всех накоплений и недвижимости. Женщина испугалась, продолжила общаться со «следователем», который убедил ее купить новый телефон и перевести
Вести Подмосковья
добавлена 28 апреля в 12:59

Впервые в семи округах Москвы на площадках «Пасхального дара» можно получить ветеринарную консультац

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит с 28 апреля по 5 мая

С 28 апреля по 5 мая впервые в истории фестиваля «Пасхальный дар» выездные ветеринарные станции проекта «Четвероногий друг» будут работать на 7 окружных площадках. В любое время с 12:00 до 19:00 ветеринары проведут бесплатные клинические осмотры и вакцинируют питомцев против бешенства. Также четвероногим посетителям подстригут когти и почистят ушки. Все это – в порядке живой очереди. Опытные врачи проведут более 1 тысячи консультаций за все время фестиваля.
Кроме того, на площадках проходит регистрация питомцев в информационной системе
Вести Подмосковья
добавлена 28 апреля в 10:33

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков

Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов. По данным Гидрометцентра России, день будет сопровождаться облачностью с прояснениями, должно обойтись без дождя. Скорость северного ветра составит 4-9 м/с. В середине дня барометры покажут 757 мм ртутного столба.
Ночью температура вновь снизится до +3..+5 градусов. А новая неделя начнется с +21 градуса и переменной облачности без осадков. Давление подрастет еще на несколько единиц и достигнет 760 мм, что существенно превышает региональную норму.
По предварительным прогнозам синоптиков, первая половина грядущей недели будет сопровождаться теплой пого
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 19:23

В России может измениться режим высылки для иностранцев

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

Иностранцам, которые находятся на территории России незаконно, могут запретить менять место жительства и выезжать за пределы региона пребывания. Соответствующий законопроект об изменении режима высылки для иностранцев внесли в Госдуму. Текст документа опубликован в электронной базе Госдумы.
Предполагается, что новые меры помогут обеспечить безусловный выезд из страны незаконно находящегося в ней иностранца. Кроме того, это поможет избежать совершения им новых правонарушений. Таких мигрантов будут вносить в специальный реестр контролируемых лиц. Органы внутренних дел будут иметь право проник
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 16:19

Перед мигрантами поставили жесткие условия для легального нахождения на территории РФ

Для легального нахождения на территории России иностранцам, прибывающим на заработки, необходимо будет сдавать биометрию для пользования сим-картами российских операторов связи.
Такой законопроект подготовили в Минцифры.
Подписаться на Вести Подмосковья
https://ok.ru/group/56946744885296
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 14:30

Опрос: 4 из 10 россиян собираются провести майские праздники на шашлыках

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил 1,6 тысячи россиян и выяснил, сколько наших соотечественников собираются «шашлычить» на майские праздники. Как оказалось, такой вид отдыха выберут 4 из 10 респондентов. С более подробными результатами ознакомилось издание «Вести Подмосковья».
Средний чек на организацию майских посиделок за шашлыком составляет 2,4 тысячи рублей на человека. Сюда входит мясо, овощи, напитки и прочие праздничные атрибуты. Самым популярным видом мяса для шашлыков стала свинина (44%), а каждый четвертый отдает предпочтение шашлыку из мясного ассорти.
Аналитики SuperJob также узн
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 13:00

Как работают больницы и поликлиники в Подмосковье в майские праздники

Министерство здравоохранения Московской области утвердило график работы медицинских организаций региона в выходные и праздничные дни на период с 28 апреля по 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Ситуация, при которой потребуется медицинская помощь, может возникнуть в выходные и праздничные дни. Наши взрослые, детские и стоматологические поликлиники, а также женские консультации будут работать 29, 30 апреля, 4, 10 и 11 мая по графику субботы. Выходные дни – 28 апреля, а также 1, 5, 9 и 12 мая», — проинформировал министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк, добавив, что 2, 3, 6, 7 и 8 мая медучреждения
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 11:30

За время работы в Минобороны Тимур Иванов с женой приобрели огромный особняк и несколько дорогостоящ

Обвиняемый в коррупции заместитель министра обороны Тимур Иванов с женой за время его работы в ведомстве оформили в собственность жилой дом площадью в 1,5 тысячи кв. м, раритетный ЗиС и другую автотехнику премиум-класса, сообщает РИА Новости, приводя данные из деклараций чиновника и его родных за 2016 — 2019 годы.
Семья ежегодно приобретала новый автомобиль или мотоцикл. Так, в 2016-м у Ивановых было 9 транспортных средств, а к 2019 году их число подросло до 12. В числе самых примечательных авто из их семейного парка числятся Chevrolet Suburban и лимузин ЗиС-110, причем стоимость последнего,
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 10:00

Полиция проверит ловившего ежей для пропитания мужчину из Подольска

В подмосковном Подольске местные жители остановили мужчину, который находился на улице и при этом держал в руках трех ежей, двух из которых — за задние лапы. Это насторожило прохожих.
Они подошли к живодеру, начали съемку и попытались выяснить, что он собирается делать с еле живыми животными.
В ходе расспроса мужчина сказал, что поймал ежей в парке «Березки» для того, чтобы съесть. Авторы видео настояли на том, что животных нужно отпустить, и пригрозили уголовной статьей. Одного из них выпустили в лесу, а двоих, которых мужчина держал за ноги, отвезли в ветклинику. Однако там их не приняли, испугавшись бешенства. Тогда
Вести Подмосковья
добавлена 27 апреля в 09:00

В подмосковной деревне неизвестные измучили и убили собаку

В начале текущего месяца в деревне Сухарево был найден труп собаки со следами издевательств. Несмотря на множественные заявления в полицию, уголовное дело так и не завели, а от главного доказательства, считают очевидцы, избавились. Об этом сообщает РИА Новости.
Несколько месяцев жительница деревни ухаживала за двумя собаками – Линдой и Антошкой. Животные жили рядом с кафе. Вместе с мужем женщина построила для них будки, и каждый день приходила к ним перед работой. Первого апреля собак уже не было, валялся только ошейник Линды, на третий день собака сама прибежала. Антошку искали несколько дней. 5 апреля было найдено тело пса. Он бы
Вести Подмосковья
добавлена 26 апреля в 20:27

На Красной площади началась первая репетиция Парада Победы

Доступ на площадь ограничен

В Москве сейчас проходит первая репетиция Парада Победы на Красной площади. Уже установлены трибуны для гостей парада. Об этом сообщает РИА Новости.
Доступ на Красную площадь в связи с репетицией ограничен. В ряде Telegram-каналов публикуют кадры десятков боевых машин, которые движутся по направлению к Кремлю.
Следующие репетиции пройдут 2 и 5 мая. Узнать актуальную информацию о движении транспорта в эти даты можно на сайте московского Дептранса. Парад Победы ежегодно проходит на Красной площади 9 мая. В этом году в нем примут участие более 9 тысяч человек и 75 единиц техники. Военная техника проедет п
Вести Подмосковья
добавлена 26 апреля в 18:37

За сексуальное насилие в Битцевском лесу задержали 20-летнего парня

По данным следствия, мужчина повалил свою жертву на землю и совершил насильственные действия сексуального характера. После того как женщина начала звать на помощь, злоумышленник скрылся с места преступления. Фигуранта удалось задержать в кратчайшие сроки.
Ему предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера». Инцидент произошел 24 апреля.
Подписаться на Вести Подмосковья
https://ok.ru/group/56946744885296
Вести Подмосковья
добавлена 26 апреля в 13:40

Аналитики назвали стоимость шашлыка в этом году

Средняя цена на шашлык из свинины – 464,33 рубля

Специалисты платформы фискальных данных «Такском» подсчитали индекс шашлыка. Всего было проанализировано свыше 56 млрд кассовых чеков.
Как рассказали эксперты, средняя цена на шашлык из свинины в период с 1 по 23 апреля нынешнего года составила 464,33 рубля. Уточняется, что цена выросла на 10%. При этом продажи увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Средняя цена на шашлык из говядины с 1 по 23 апреля текущего года составила 521,21 рубля. Стоимость стала больше на 1%. Продажи выросли на 35%.
Согласно данным исследования, на комплект шампуров средняя цена составила 294,3
Вести Подмосковья
добавлена 26 апреля в 12:27

В Подмосковье Украинка держала в рабстве белорусов и заставляла их заниматься попрошайничеством

В Балашихе задержали организатора преступной группы, которая удерживала в квартире нескольких уроженцев Беларуси, ведущих асоциальный образ жизни. Их заставляли просить подаяния в Пушкине, Красногорске, Подольске, Королеве и в Балашихе.
Во время оперативно-розыскных мероприятий задержана 60-летняя уроженка Днепропетровской области. Также установлен соучастник, 53-летний украинец, который сейчас скрывается. Мужчину уже ищут. При обысках изъяты мобильные телефоны, банковские карты, 280 тыс. рублей и семь паспортов граждан Белоруссии.
В квартире находились шесть человек от 48 до 67 лет. Все они —
Вести Подмосковья
добавлена 26 апреля в 11:30

Собянин: ярмарки выходного дня работают в Москве уже в круглогодичном формате

В настоящее время почти во всех районах Москвы работают ярмарки выходного дня. Они расположены в удобных для горожан местах возле станций метро, крупных транспортных узлов города и имеют график работы с пятницы по воскресенье, с 8:00 до 20:00, сообщает столичный мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По словам Собянина, совсем недавно ярмарки выходного дня функционировали только в теплое время, но в феврале этого года было принято решение запустить их в круглогодичном формате и проводить в теплых павильонах.
На ярмарках москвичей ждет продукция, привезенная из 40 регионов страны, вся она проверяется контро
Показать ещё