Чтение книг помогает ребёнку понять самого себя и других людей, содействует воспитанию духовно-моральных качеств личности, развитию памяти и мышления.
Об огромном значении чтения книг, о фонде детской литературы шла речь во время экскурсии в Ивьевскую районную библиотеку воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Ивьеград».
Дети с большим интересом совершили увлекательное путешествие по «дому, где живут книги», узнали о том, как находить их на полках по специальным «адресам», побеседовали о правильном обращении с книгами, о правилах поведения в библиотеке. Библиотекарь показала гостям книги «самые-самые»: самые большие и самые маленькие, самые толстые и самые тонкие, самые новые и самые старые, книги-картонки и книги-вырубки.
В читальном зале ребята познакомились с яркими и красочными детскими энциклопедиями и журналами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев