Фильтр
Все темы

Розыгрыш завершен!

Дарим пригласительный на двоих в Музыкальный театр на спектакль "Капитанская дочка".
Для участия:
- Подписываемся
- Ставим "класс" этой записи и трем последним.
- Пишем в комментарии свой порядковый номер (один номер на одного участника)
Подведем итоги 7 апреля!

Жительница Волжского попытала счастья в шоу «Давай поженимся!»

Волжанка Алина Мельникова стала героиней очередного выпуска популярного телешоу.
Участнице передачи 29 лет, она работает в продюсерском центре «Народный фронт». Согласно информации из визитной карточки Алины, девушка гордится своей волонтерской деятельностью и победой во всероссийском конкурсе журналистов.
Девушка мечтает попробовать себе в кино, сняться в сериале, но работать она хочет только ради удовольствия.
В качестве жениха на передаче выступил 43-летний финансист Сергей, который мечтает жениться на хорошо образованной блондинке с патриотичными взглядами, добрым сердцем и придерживающейся традиционных ценностей.
Несмотр

25 апреля Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан

В центре внимания в этот раз оказались такие вопросы, как газификация отдаленных населенных пунктов, ремонт школ, обводнение территории Волго-Ахтубинской поймы и ремонт межмуниципальных дорог.
Подробности: https://vlg-media.ru/2024/04/25/volgogradskij-gubernator-provel-ocherednoj-priem-grazhdan/

Блогер Павел Прокудин, оскорбивший военных, отправился за решетку на 2 месяца

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в отношении Павла Прокудина. Его подозревают в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ.
Теперь суд отправил треш-стримера за решетку до 18 июня. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

192 тысячи тонн ягод и плодов собрали в Волгоградской области в 2023 году

По данным статистического ведомства, за минувший год сбор ягод и плодов достиг 192 тысяч тонн. Это на 17% больше показателей за предыдущий период. Лидером по урожайности стал Городищенский район.
По производству плодов и ягод Волгоградская область вошла в число лидеров. В целом по стране она занимает пятое место, а в ЮФО – третье место.
По структуре производства преобладают семечковые культуры – на них пришлось 68% всего урожая. В среднем с одного гектара аграрии собирали по 176,8 центнера ягод и плодов.

Волгоградцы спасли и выкармливают бельчонка

В одном из волгоградских массивов частного сектора жители в траве случайно увидели крошечного бельчонка, упавшего с дерева. Удар пришелся на мягкий газон, это и спасло жизнь малышу.
Теперь за бельчонком ухаживает семья, приютившая малыша. Они по очереди кормят его детской молочной смесью при помощи специальной бутылочки. Волгоградцы раздумывают, как вернуть маме-белке ее малыша.

Бойцы из Волгограда записали видео для земляков с передовой спецоперации

Сейчас в зоне проведения спецоперации наши военнослужащие из самых разных воинских частей отважно защищают Родину. Среди них бойцы ракетных войск и артиллерии волгоградской 20-й дивизии.
В этой дивизии воюют и контрактники, и мобилизованные, и добровольцы со всех уголков нашей большой страны. Все они шлют приветы своим родным и близким.

В Волгограде не будут проводить акцию «Свет Великой Победы» и праздничные концерты

❗️В ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка было принято решение об отмене массовых мероприятий на открытом воздухе, приуроченных ко Дню Весны и Труда и празднованию 79-й годовщины Великой Победы. Это означает, что в текущем году не будут проводить первомайскую демонстрацию, шествие «Бессмертного полка», акцию «Свет Великой Победы», праздничные концерты на набережной, салюты и фейерверки. Исключение составит только парад, который традиционно пройдет в областном центре 9 мая на площади Павших Борцов.

Волгоградского треш-стримера, оскорбившего участников СВО, ждет суд

29-летний волгоградец оскорбительно высказался в адрес российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Блогер был задержан в Пензе и доставлен в Волгоград, где ему предъявили обвинение и допросили.
Подготовлено ходатайство об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Волгограде в 2024 году отменили шествие «Бессмертного полка» в очном формате

Такое решение принял Центральный штаб движения из соображений безопасности.
Об этом сообщили сопредседатель штаба движения Елена Цунаева.
Сейчас в России сохраняется угроза общественной безопасности. Так, в пограничных с Украиной регионах от массового народного шествия решили отказаться. Остальные регионы будут принимать решения о формате мероприятий.

В Волгограде вместо первомайской демонстрации пройдет митинг-концерт

Как сообщили в областном Совете профсоюзов, 1 мая 2024 года в Волгограде шествие трудовых коллективов будет заменено митингом-концертом. Ранее от проведения демонстраций отказались и в других крупных российских городах.

Социальный предприниматель открыла под Волгоградом конный экоцентр

Алина Зевакина с 2012 года развивает конный экоцентр, в котором занимаются реабилитацией детей-инвалидов с помощью иппотерапии и проводят тренировки по спортивному конному туризму для взрослых и детей.

Треш-стримера, оскорбившего участников СВО, задержали в Пензе

В отношении стримера Павла Прокудина возбуждено уголовное дело. В ближайшее время блогера доставят в Волгоград для проведения допроса и иных процессуальных действий.

Ретропоезд «Воинский эшелон» пробудет в Волгоградской области с 26 апреля по 9 мая

С 26 апреля по 9 мая ретропоезд сделает остановки на станциях: Петров Вал, Арчеда, Себряково, Урюпино, Алексиково, Котельниково, Жутово, Сарепта, Суровикино, Донская, Волгоград-1, Волжский.
В 2024 году в число экспонатов ретропоезда включили танки Т-26 и Т-34, бронеавтомобиль БА-64, разнокалиберные пушки и гаубицы. Также в состав входит сценическая платформа, вагон-теплушка, вагон с музейной экспозицией, в которой представлены материалы о роли железнодорожников в Сталинградской битве.

В Волгограде ЦПКиО обработали от клещей

С установлением теплой погоды в Волгоградской области активизировались клещи. В связи с этим общественные пространства, притягивающие многих жителей в выходные и будние дни, обрабатывают специальными средствами.
Так, противоклещевые мероприятия проведены в волгоградском ЦПКиО. В первую очередь специалисты обработали зеленые зоны вдоль пешеходных дорожек и пространств с интенсивным потоком отдыхающих. Об этом сообщает дирекция парка.
Для безопасности волгоградцев и их питомцев, профилактические мероприятия проводились ранним утром, когда в парке самый низкий пешеходный трафик.
В мае в ЦПКиО проведут дезинсекцию хвойных растений для предупреждения их

В Краснооктябрьском районе перенесли время отключения горячей воды

Отключение ГВС, запланированное с 22 по 24 апреля, перенесено. Но изменения коснутся только тех домов, которые обслуживает котельная 629-го квартала.
Новая информация о датах приостановки ресурса пока неизвестна.
Для жителей домов на улице Прибалтийской, 1–17 и проспекте Волжском, 2, 4, 6, 8, 12 график отключения с 22 по 24 апреля остается актуальным.
Показать ещё