И это не про светофор, а про один из типов двигателей новой «ГАЗели NN» – CNG – двигатель на компримированном природном газе. Данный двигатель появится у модели в ближайшей перспективе. В качестве газа в таких силовых агрегатах используется метан.
Почему метан? Потому что это эффективно и экологично.
Экологичность CNG обеспечивается за счёт низкого уровня выбросов углекислого газа в атмосферу: в 3 раза ниже, чем у бензиновых агрегатов. Выбросы азота от у автомобилей на метане на 90% ниже, чем у дизельных автомобилей. Сажа и соединения в выхлопных газах отсутствуют вовсе.
Чем эффективен для бизнеса CNG?
Стоимость 1 км пробега на метановом двигателе на 60% ниже, чем при использовании бензина и дизеля. Благодаря чистоте метанового моторного топлива без примесей и добавок срок службы двигателя увеличивается в 1,5-2 раза.
А что вы думаете про «зеленые» двигатели?
#ГАЗ #ГАЗельNN
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев