Надо:
Макаронные изделия400 г
Фарш400 г
Тыква400 г
Помидоры в собственном соку250 г
Лук репчатый2 шт
Молоко200 мл
Сыр пармезан100 г
Яйцо куриное1 шт
Масло сливочное3 ст.л
Мука пшеничная высшего сорта1 ст.л
Орегано сушеный1 ч.л
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Сахар1 ч.л
Уксус бальзамический1 ст.л
Готовим:
Тыкву порезать тонкими полосками и обжарить порциями на сковороде в 1 ст.л. сливочного масла. Вынуть, посолить.
Макароны отварить по инструкции на упаковке.
Лук мелко порезать и слегка обжарить в 1 ст. л. сливочного масла.Добавить к луку фарш, обжарить до изменения цвета и подмешать помидоры в соку, бальзамический уксус и сахар.Посолить и поперчить.
В небольшом сотейнике растопить 1 ст.л. сливочного масла,всыпать муку, и обжарить без изменения цвета. Влить молоко и 200 мл. воды от варки макарон и варить 3 минуты.Снять с огня. Подмешать яичный желток, посолить и поперчить.
Смазать большую форму для запекания маслом, выложить макароны, тыкву и мясной соус.Залить все молочным соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в нагретой до 200 градусов духовке 20 минут до золотистой корочки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев