Ингредиенты
Говядина отварная - 150 г.
Куриное мясо отварное - 150 г.
Огурцы соленые - 2 шт.
Огурцы свежие - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Маслины - 10 шт.
Морковь - 1 шт.
Грибы соленые - 150 г.
Сыр - 100 г.
Яйца - 3 шт.
Майонез - 300 г.
Способ приготовления
Шаг 1 Говядину и куриное мясо отварить по отдельности в подсоленной воде до готовности. Остудить и затем мелко нарезать.
Шаг 2 Картофель, морковь и яйца отварить, остудить, очистить. Белки отделить от желтков и натереть на крупной терке по отдельности. Картофель и морковь натереть на крупной терке.
Шаг 3 Свежие и соленые огурцы, лук, маслины мелко нарезать.
Шаг 4 Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 5 Салатник зрительно разделить на 2 половины и выкладывать слоями на одну половину - говядину, на другую - куриное мясо; смазать майонезом, на говядину - соленые огурцы, на курятину - свежие, затем на всю тарелку - картофель и лук, майонез, потом опять пополам: на одну половину - маслины, на другую - соленые грибы, потом с одной половины - морковь, с другой - сыр, все смазать майонезом, с одной стороны - желтки, с другой - белки.
Шаг 6 Верх салата украсить морковью и желтком, добавляя, где нужно, маслины и белок.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев