Ингредиенты:
- cвекла
- красный лук
- помидорки черри
- зеленая стручковая фасоль
- орешки кедровые
- бальзамический уксус
- оливковое масло
- соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Запечь свеклу. В форму для запекания насыпать крупную соль, сантиметра на два. Хорошо вымытую и обсушенную свеклу завернуть плотно в пищевую фольгу и проткнуть по всей поверхности ножом.
Соль создаст прекрасный температурный режим, а за счет отверстий в фольге овощ внутри будет "дышать" и отдаст ровно столько влаги сколько нужно.
Отправить в разогретую до 200 градусов духовку часа на 2.
2. На оливковом масле обжарить красный лук, порезанный "лепестками" (не поперек, а вдоль), молодую фасоль и помидорки черри. Если вы добавите ложку бальзамического уксуса и сахара, у вас выйдет прекрасная карамель.
Помидоры, если не лень, можно сделать и запечеными.
Просто поставить их в отдельной форме для запекания в ту же духовку, что и свеклу, минут на 30-40. Обязательно поджарить орешки на сухой сковороде - так они намного вкуснее.
3. Свеклу порезать кубиками, все овощи перемешать. Можно даже не заправлять оливковым маслом и бальзамическим уксусом - их достаточно было при обжаривании фасоли, лука и помидоров. Посолить - поперчить и все.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#рецепты@vkusnoespolzoj

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев