Ингредиенты:
1 пучок редиски
1 лук шалот
1 картофелина крахмалистого сорта (около 70 г)
ст.л. йогуртового масла (можно заменить сливочным)
400 мл овощного бульона
лимона
2 ст. л. соевых сливок
соль, белый перец, мускатный орех по вкусу
Приготовление:
У редиски срежьте ботву. Переберите, вымойте, обсушите. Несколько листиков отложите для украшения. У остальных удалите стебли (если они жесткие), а сами листья нарежьте.
Лук очистите и нарежьте небольшими кубиками.
Картофель вымойте, очистите и также нарежьте кубиками.
Йогуртовое масло растопите в кастрюле. Помешивая, обжарьте ботву и лук на среднем огне в течение 2 мин.
Добавьте картофель, перемешайте. Влейте бульон, посолите, поперчите, доведите до кипения и варите под крышкой 20 мин.
Тем временем выжмите сок из половинки лимона. Редиску вымойте, срежьте хвостик и плодоножку. Нарежьте тонкими ломтиками.
С помощью погружного блендера измельчите содержимое кастрюли в тонкое пюре. Влейте сливки и варите пару минут. Посолите, поперчите, добавьте свежемолотый мускатный орех и 2 ст. л. лимонного сока.
Взбейте суп еще раз. Разлейте по подогретым тарелкам, украсьте редиской и свежей ботвой. Подавайте горячим.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев