Предоставить отдыхающим максимум комфорта и удовольствий на время их отпуска – вот к чему всегда стремилась Ялта. Аквапарк «Атлантида» – еще один шаг к превращению отдыха на знаменитом курорте в идеальный.
Где находится аквапарк в Ялте?
Он устроен в центре города, рядом с Приморским парком и знаменитой Ялтинской набережной, представляет собой целый комплекс, куда, кроме городка водных аттракционов, входит отель, тоже именуемый «Атлантида».
Комплекс еще очень молод – он сооружен в 2015 г. Открытие «Атлантиды» позволило заполнить досадный пробел в ялтинской инфраструктуре развлечений. До того в городе было почти все для удовольствия гостей морского побережья, но вот аквапарка не было. Курортники Ялты вынуждены были ездить в Алушту или в курортные поселки.
Сказочная страна «Атлантида».
Получить удовольствие в аквапарке «Атлантида» могут и дети, и родители. Для каждого возраста предусмотрена своя зона удовольствия. Для самых маленьких предназначен бассейн «Лагуна» с забавными игрушками и водяными пушками. Глубина там совсем незначительна, то есть малышам ничто не угрожает. Для ребят постарше (от 5 лет) предназначен игровой участок «Семь морей» с горками, лестницами, сетками и водяной бочкой. В сопровождении родителей они могут прокатиться и на взрослых аттракционах. С детьми в аквапарке постоянно работают аниматоры, придумывающие для них занимательные игры и конкурсы.
Ребятишек более старших, умеющих плавать или снабженных жилетами, пускают также в волновой бассейн. Там в огромном искусственном водоеме можно почувствовать себя во власти Нептуна – волны очень похожи на настоящие. Немаловажен факт, что вода в детских и волновом подогревается, в ней можно проводить часы и не замерзнуть. Забавы для взрослых в «Атлантиде» рассчитаны на поклонников экстрима. Фото позволяют убедиться, что крутизна спуска на них действительно значительна, а длина – впечатляюща. Есть и особые хитрости. Так, горка под названием «Центрифуга» позволяет не только спускаться по наклонной, но и крутиться в гигантской воронке на водной «карусели».
«Бумеранг» перед тем, как «метнуть» катающегося в бассейн, подбрасывает его на 2 м вверх, а спуск с красноречивым именем «Экстрим» и вовсе отправляет храбрецов в свободное падение со скоростью в 15 м/с. Отзывы многих курортников подтверждают, что некоторые аттракционы аквапарка Ялты стали для них своеобразной проверкой храбрости. По причине экстремальности горок не все рискуют воспользоваться каждой из них, а беременным женщинам это просто запрещено. Но для них есть другие развлечения – катание на волнах в бассейне и аквааэробика.
В аквапарк продают билеты, рассчитанные на целый день развлечений. Соответственно, здесь имеются заведения питания, не позволяющие оставаться голодными. Здешний ресторан предлагает кухню Средиземноморья. Есть также бар, кафе самообслуживания и пиццерия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев