Торжественная церемония открытия Международного фестиваля мусульманского кино в Казани состоится сегодня в «Пирамиде».
На открытие приедут Наталья Варлей, Светлана Светличная, Владимир Конкин, Ольга Остроумова, Марат Башаров, Кирилл Плетнев, Рубен Дишдишян, Николай Досталь, Эльмира Калимуллина и другие деятели отечественной и зарубежной культуры.
Фестиваль пройдет с 5 по 11 сентября. Конкурсную программу в этом году составят 60 фильмов из 27 стран мира. Фильмы продемонстрируют в кинотеатрах «Родина», «Мир», «Киномакс», «Корстон» и в Казанском кремле. Фильмы оценит жюри под председательством режиссера и сценариста Николая Досталя.
Также на фестивале состоятся творческие встречи с участниками, круглые столы, посвященные актуальным проблемам киноискусства, и пресс-конференции. Помимо этого для зрителей подготовлены параллельные и внеконкурсные программы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев