17 марта сотрудник группы (взрывных) спецработ областной поисково-спасательной службы провел для школьников урок безопасности
На базе калужской областной поисково-спасательной службы сотрудники группы спецработ создали импровизированный музей взрывоопасных предметов, которые когда-то были изъяты спасателями на Калужской земле. Конечно, они все уже обезврежены, но за каждым снарядом стоит целая история его находки. Виталий Гриб – сотрудник группы спецработ областной ПСС с увлечением и знанием дела рассказал ребятам о том, что такое взрыв, как вести себя, если ты обнаружил ВОП или что-то похожее на него.
Дети с интересом слушали рассказ о том, что ежегодно спасатели взрывники изымают и уничтожают несколько тысяч ВОП и чаще всего это происходит в период полевых работ и на стройплощадках.
Юные спасатели познакомились с современным оборудованием взрывников, узнали какими специальными сигналами и кодовыми фразами пользуются взрывники в ежедневной работе.
Ученики 36-го лицея, которые сами углубленно изучают правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях, узнали много нового и полезного для себя, и пожелали спасателю здоровья, спокойствия и благополучных выездов.
#Калужская #МЧС #40
Ссылка на источник:
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев