🎤Комментарий эксперта из Витебска
👉Профессия программиста и специальности из IT-сферы считаются одними из наиболее престижных и 📈высокооплачиваемых. Между тем, вокруг них сложилось немало стереотипов. ❓Можно ли устроиться IT-специалистом в зрелом возрасте? А человеку с гуманитарным образованием? 💬На эти и другие вопросы о работе в IT отвечает заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы» Витебского государственного технологического университета Вадим Казаков.
✅Людям, которые получили гуманитарное образование и трудились в соответствующих профессиях, перейти в сферу IT очень сложно.
– 💬Не скажу, что невозможно. У нас на факультете переподготовки ВГТУ учились слушатели с филологическим образованием, и некоторые показали высокий результат в освоении технологий разработки. Филолог ведь понимает, что такое семантика и синтаксис языка. Остаётся только освоить новый язык и объяснить на нём компьютеру, что он должен выполнить. Но с техническим образованием или после опыта работы в технических профессиях освоиться в IT проще.
✅Программирование не для творческих людей.
- 💬Не согласен.
📜Продолжениена сайте "ВВ".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев