». Встреча прошла в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период времени с 18 по 28 апреля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».
👮Старший инспектор ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» старший лейтенант полиции Акулин Виталий Геннадьевич охватил широкий спектр тем - «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Безопасный маршрут», «За руль с 18», «Безопасность несовершеннолетних пешеходов», «Скутер не игрушка». В ходе встреч автоинспектор рассказал студентам об основных причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, акцентируя внимание на правовые аспекты управления мототехникой, напомнил о том, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.
📌Акулин В.Г. обратил внимание студентов на необходимость размещения световозвращающих элементов на одежде.
🛵Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеороликов «Скутер не игрушка», «Почему сбивают пешеходов» и тематическим фильмом «Кредитка», рассказывающим о всей тяжести последствий в случае нарушения простых правил безопасного поведения на дороге.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев