МЕЖДУГОРОДНИЙ АВТОБУС
Прямые автобусы из Мадрида (автовокзал Principe Pio) отправляются каждые 30 мин/1 час в зависимости от времени суток. Интервал движения автобусов из Вальядолида: 1-2 часа.
Автовокзал Сеговии находится на пасео Эсекиэль Гонсалес (Paseo de Ezequiel Gonzalez), очень близко к Акведуку.
ПОЕЗД
Из Мадрида можно выбрать один из нескольких вариантов:
Быстрый – скоростной поезд АВЕ (вокзал Аточа) за 30 минут домчит до Сеговии, но станция Segovia-Guiomar расположена в 5 км от исторического центра. Так что до него еще придётся добираться на автобусе/такси. Автобусы к Акведуку отправляются каждые 15 мин.
Экономичный – междугородние поезда или пригородные электрички линии C-8 (конечная станция Сеговия) Cercanías Madrid, которые отправляются с вокзала Чамартин. Билет на электричку в одну сторону стоит в районе €6.
Есть железнодорожное сообщение с другими городами и регионами Испании (Вальядолид, Аликанте, Страна Басков, Галисия, Кантабрия, Астурия).
АВТОМОБИЛЬ
Из Мадрида в Сеговию ведут скоростные платные дороги: AP-6 и AP-61 и бесплатная A-1. Она же связывает Сеговию с Бургосом. Из Вальядолида в Сеговию идёт трасса A-601. Шоссе N-110 соединяет два города «Мирового Наследия Человечества»: Авилу и Сеговию.
ПЕРЕДВИЖЕНИЕ по ГОРОДУ
Все достопримечательности старого города находятся в пределах пешей доступности. Поэтому у туриста нет особой необходимости прибегать к услугам городского транспорта.
Трамвай
Пока только в проекте. Существуют планы строительства одной линии между старым вокзалом Сеговии и пригородом Ла-Гранха, где находится дворец Сан-Ильдефонсо.
Городской автобус
В настоящее время в Сеговии насчитывается 12 автобусных маршрутов, включая один ночной. Они соединяют между собой различные районы города. Между автовокзалом и станцией Сеговия-Гиомар пассажиров перевозят автобусы L12.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев