«Я знал, что будут провокации, когда шел на эту встречу, – рассказывает глава Барлакского сельсовета Виктор Агафонов. – Поэтому на встречу взял с собой диктофон, то есть все оскорбления в мой адрес записаны на устройство. Так вот, в конце встречи депутат Шабанов, оскорбляя меня, нанес мне по лицу несколько ударов. Я в очках был, поэтому больше всего боялся за повреждения глаз. Но самое интересное, что некоторые присутствующие теперь говорят, что якобы ничего не заметили и не увидели, хотя кровища там - по всему клубу. Я думаю, это либо от равнодушия, либо это было по сговору. Сейчас мне пришлось уйти на больничный, заявление в полицию я уже написал», – сказал Агафонов.
Также глава утверждает, что некоторые люди никак не могут понять, что это не он оценивал этот земельный участок, а экспертиза. И кадастровую стоимость тоже утверждал не он. «Тут есть частные интересы, – говорит Агафонов. – В том числе, депутата Шабанова В.Н. Его гнев основан еще и на мести лично в мою сторону. У меня только за прошлый год было 38 прокурорских проверок, большинство которых инициировали наши депутаты».
Как оказалось потом по результатам проверок, все процедуры были соблюдены муниципалитетом, что называется, от и до. К тому же глава отдельно заказал экспертизу оценки, которая установила что 470 тысяч - это еще и завышенная цена. «Моей вины, в том, что он такой цены – нет», – добавил Виктор Агафонов.
По словам главы, чуть позже его начали обвинять в коррупции. Но и на это обвинение, у него есть свой ответ:
«Мне есть, что сказать людям – мы не сидели, сложа руки: сделана дорога, которой здесь никогда не было, ремонты, прошел расчет со всеми подрядчиками, сделали освещение и так далее». Глава считает, что это «нагнетание» идет от частных застройщиков, которые боятся потерять свою прибыль из-за того, что по соседству будет полигон ТБО.
«Но знаете, что меня больше всего поражает, что мы все показываем пальцем на Запад и говорим, мол, как же там хорошо и чисто, и заводы у них стоят в черте города. Но при этом, когда видим несанкционированные свалки, которые есть в том же Светлом, у себя, мы говорим – это же Россия. А когда люди говорят, что хотят построить современный завод с современными способами утилизации мусора, мы начинаем отмахиваться и говорить, что нам это не нужно, признавая себя свиньями и выливая свои отходы в свою же землю. В Светлом, кстати, так и происходит: без очистных сооружений отходы от 3 тысяч человек выливаются в природу», - возмущается Виктор Агафонов.
На вопрос корреспондента Горсайта, «боится ли чиновник за жизнь и здоровье себя и своих близких», Агафонов ответил, что «надеется на качественную работу правоохранительных органов».
Но депутат Вадим Шабанов на вопрос журналиста Горсайта, ударил ли он все-таки по лицу Агафонова, ответил: «Это неправда! Я никого не трогал, опровергаю информацию. Моя вина еще не доказана».
А теперь, что касается вопроса мусорного полигона: все работы на проданном участке приостановили. А в администрации района приняли решение провести повторные публичные слушания до конца апреля.
Фото: предоставлено главой Барлакского сельсовета Виктором Агафоновым
Горсайт:
https://moshkovo.gorsite.ru/news/gorod/sotriasenie-golovnogo-mozga-i-perelom-nosa-poluc-2/
#мошково
Нет комментариев