В России собираются ограничить время на проведение ремонтных работ, которые по собственной инициативе устраивают жители многоквартирных домов. Авторы законопроекта уверены, что бесконечный шум от дрелей, стуки молотка мешают грудным детям спать в дневное время, а также работать тем людям, которые трудятся в удаленном формате.
В связи с этим представители Общественной палаты РФ направили соответствующее письмо главе Минстроя Иреку Файзуллину. Идею ограничения ремонтных работ уже поддержали в ряде общественных объединений. Исключение в законопроекте предполагается сделать лишь для новостроек — домов, со дня ввода в эксплуатацию которых прошло менее полутора лет.
Напомним, сегодня шумные ремонтные работы разрешены восемь часов в сутки, кроме воскресенья и праздников.
Многие жители страны уже откликнулись на инициативу. Кто-то поддержал и порадовался, что, наконец-то, можно будет выспаться и не слушать звуки ремонта. Кто-то, наоборот, высказался против такой идеи, подчеркнув, что такими темпами ремонт может затянуться на долгие месяцы, а сами работники, у которых сократится число трудовых будней, останутся без адекватной заработной платы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14