Сегодня хочу поделиться рецептом соленой карамели, которая получается всегда, а как приятно ею полакомиться с чашечкой чая или кофе…..ммм, это безумно вкусно!
Итак, что нам нужно:
сахар - 250 гр.
сливки 33% - 220 гр.
сливочное масло - 45 гр.
соль - 1/3 ч.л.
В толстодонном сотейнике на мощности чуть выше среднего растопить сахар - вводим его частями и аккуратно размешиваем до полного растворения и карамельного цвета. Как только сахар весь растворится и карамелизируется убираем с плиты и вводим мягкое сливочное масло, размешиваем и добавляем в три приема горячие сливки ( на этом этапе нужно быть максимально аккуратными, т.к. масса будет бурлить и разбрызгиваться). Добавляем соль и снова ставим на плиту. Увариваем карамель до 105 градусов. Переливаем готовую карамель в другую посуду и накрываем пленкой вконтакт, убираем остывать. Самое главное в приготовлении карамели - не пережечь ее, это очень легко сделать и карамель получится с горечью. Хранить такую карамель можно в банке, если держать в холодильнике она становится густой, при комнатной температуре остается тягучей. Готовим и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
#семья #мама #ямама #Молодаямама #вкусныерецепты #рецепты #здоровье #красота #ПП #ЗОЖ #соленаякарамель #соленаякарамельрецепт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев