Данная программа рассчитана на небольшое количество часов для учащихся, которые еще не начали изучать химию как учебный предмет.
Естественно, у детей нет соответствующих теоретических знаний и отсутствуют умения составлять уравнения химических реакций, но в данном случае это и не обязательно. Кроме того занятия проводятся в период летних каникул.
Поэтому убираем серьезные формулы, сложные уравнения реакций и химические задачи. А используем в работе химические сказки, занимательные и зрелищные опыты, доступные для понимания детей презентации, картинки и, конечно, мультфильмы.
Помимо демонстрационных опытов, которые проводит учитель, обязательным условием данного курса являются лабораторные опыты, которые выполняют дети.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев