Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена насильственной депортацией палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики нынешнего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас устроит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе плана Тель-Авива запланирована полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На новостях о гуманитарном бедствии в регионе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как сообщает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия приняла решение прекратить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные параллели с историей. Но вот вопрос: чем окончится эта политика Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту современность понять, нужно отбросить те константы, которые посредством симпатии к «избранному народу», сионистской идеологии или антисемитизма в нашем государстве очень искажены.
Некая совокупность исторических бесспорных данных при этом упускается из виду. Например то, что Израиль был создан при активном содействии СССР и по распоряжению лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по приказу Сталина начал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в самые первые месяцы. Но есть и иные существенные исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Война #Сталин #Великобритания #США #Кургинян220825 #Израиль #БлижнийВосток #СССР #Палестина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев