В конце прошлой недели из Москвы в Серпухов запустили первую «Ласточку». Доехать до нашего города можно теперь за час.
В прошедшую пятницу в 17.55 с Курского вокзала отправился первый скоростной поезд «Ласточка». Доехать быстро и с комфортом теперь можно всего за 652 рубля.
«Ласточка» будет ходить в Серпухов ежедневно два раза в день: утром и вечером. Электричка в пути проведет всего 1 час 8 минут.
Скоростной электропоезд «Ласточка» был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.
Галина Новоселова фото www.metromost.com#серпухов#москва#электричка#ласточка
Ласточка до Серпухова за 652р? А смысл? Электричка 209р 2 ч (Царицыно 152 1,5 ч), экспресс 270р 1,5ч (230 1 ч), автобус м. Южная 200р. 1-2 ч, попутное такси 200р. 1-1,5 ч. до дома.
КАК БУДТО БЫ В МОСКВУ ЕЗДЯТ ПРОДВИНУТЫЕ ИЛИ БОГАТЫЕ ЛЮДИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ТАК И РАЗБЕЖАЛИСЬ ПЛОТИТЬ ПОЛ ШТУКИ! МОСКВИЧИ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ. ГОСПОДА ИЗ РЖД ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИДЕТСЯ ВАМ ЦЕНЫ. ИНАЧЕ ПУСТУЮ БУДЕТЕ ГОНЯТЬ!!! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В ТУУУУУУ ТУУУУУУУУУ!!!
На РЖД, если память не изменяет, частные электрички и поезда только на Питер ходят. Здесь вариант такой - купили паровоз с вагонами, запустили. Зарплата машинистам, за эл/энергию, аммортизация. Плюс прибыль, чтобы затраты на покупку паровоза отбить и еще что-то поиметь. Вот и вышло под 7 сотен в один конец. Так что... Бизнес, как он есть
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 25