Напомним, на сайте change.org несколько лет назад была размещена петиция серпуховичей за восстановление моста через Оку. Автором обращения к президенту Путину, тогдашнему премьеру Медведеву и губернатору Воробьеву стал Вадим Затравкин.
«Это был короткий путь из города через Оку. Сейчас этого моста нет, и жителям приходится добираться по другому мосту в объезд, что составляет на 15 км больше. Данный мост был частью Московского шоссе в сторону Тулы, около дороги развивались поселения, а сейчас из-за отсутствия моста жители оторваны от городской инфраструктуры, затрачивают больше денег и времени на транспорт, также наличие моста существенно разгрузило бы Симферопольское шоссе», - писал Вадим.
В наших группах развернулся спор. Заборские и те, кто живет вдоль Московского шоссе, сказали «нет, нам не нужны здесь машины». Они справедливо предположили, что трафик по их улицам увеличится в разы. Другие написали, что заборские эгоисты, а всем остальным серпуховичам мост остро необходим. Третьи писали, что мост не решит всех проблем – нужны объездные дороги вокруг города. Четвертые предлагали возложить на военных обязанность по наведению переправ.
Люди опытные говорили, что решить проблему можно более прогрессивными методами, например, обустройством «летающего парома» - платной канатной дороги для перевозки авто. Дескать, государство не будет вкладывать такие деньжищи на горстку страждущих серпуховичей (если брать в масштабах страны), поэтому нужен интерес для инвестора.
Пять лет прошло с тех пор.
«Тема угасла, почему-то. А ведь мост действительно необходим, как воздух…»
Это написал в «Одноклассниках» наш подписчик, Павел Спиридонов.
«Чего только стоят вечные пробки в сторону Тулы по пятницам», - пишет Павел. Да, пробки на Симферопольке за пару лет ремонта стали знаменитыми чуть ли не на всю на всю Россию – посмотрите ролики на YouTube, например.
Навигатор в выходные докладывает, что среднестатистическое время преодоления пробки через Оку по трассе М2 составляет 20-40 минут…
Кстати, Павел посмотрел на проблему с еще одной стороны:
«Отсутствие альтернативы нарушает наши права на передвижение! Чтобы попасть на другую сторону Оки на велосипеде, мопеде, тракторе или пешком нас вынуждают нарушать Закон, а именно – передвигаться по автомагистрали М2 «Крым». Это трактуется, как нарушение ПДД РФ и, соответственно, КоАП РФ».
А что думаете вы?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5