Госпредприятие "Крымтроллейбус" отказалось от использования на маршрутах общественного транспорта самого старого троллейбуса марки Skoda.
В последний раз такой троллейбус выходил на линию в Крыму в конце 2018 года.
Старая техника прекратила работать на маршрутах, кроме экскурсионного троллейбуса, который помогает окунуться в атмосферу старейшей истории предприятия.
В 2010 году "Крымтроллейбус" попал в Книгу рекордов Гиннесса как компания, использующая самые старые в мире троллейбусы. До последнего времени на маршруты в Крыму выходил троллейбус Skoda 9Tr, произведенный в 1971 году на заводе в Чехословакии. Точно такой же троллейбус в 2012 году был установлен в качестве памятника на Ангарском перевале на трассе Симферополь – Алушта. За 40 лет работы в Крыму троллейбус перевез более 20 млн человек, его пробег составил 1,9 млн км.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев