Фильтр
Все темы

В канун 375-летия пожарной охраны России во Владивостоке появится тематический пассажирский автобус

Когда появилась пожарная охрана во Владивостоке, подробности по ссылке:

По улицам Владивостока будет курсировать автобус, рассказывающий о подвигах пожарных, сообщают «Вести:Приморье».
Пожарная охрана нашей страны в этом году отмечает свой 375-й день рождения. В честь этого во Владивостоке запустили тематический автобус. Фактически он напомнит горожанам страницы истории становления пожарной службы и её сотрудников..
Образовательный автобус будет работать на маршруте № 15. Как рассказывают в муниципальном предприятии пассажирского автотранспорта, выбор на него пал неслучайно. Директор муницип

В Приморье задержали госизменника, который передавал данные украинской разведке

Сотрудники ФСБ Приморья задержали изменника Родины.

Мужчина передавал данные украинской разведке. Обвиняемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. Уникальные подробности истории и кадры допроса в нашем следующем репортаже.
Собирал сведения в пользу врага. Сотрудники федеральной службы безопасности задержали жителя Приморья. Мужчину подозревают в конфиденциальном сотрудничестве с украинской разведкой. В социальных сетях он инициативно вышел на контакт с представителями Украинской националистической организации, признанной террористической на территории России и подконтрольной Главному управлению разве

1 и 9 Мая во Владивостоке ограничат продажу алкоголя

1 Мая – рядом с Адмиральским сквером, 9 мая – в районе центральной площади будет ограничена продажа спиртных напитков, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Владивостока.
С соответствующей рекомендацией управление обратилось к предпринимателям, которые занимаются розничной продажей алкогольной продукции. 1 Мая данное ограничение будет действовать за час до торжественных мероприятий, во время их проведения, а также час спустя.
Как будут действовать на 9 мая, подробности по ссылке:

Находку с легендарной сопки Заозёрной в Приморье изучают поисковики, пограничники, криминалисты

На легендарной Заозёрной новое открытие. Грустное. Случай обнажил безусловно — героя старой войны.

На легендарной Заозёрной новое открытие. Грустное. Случай обнажил безусловно — героя старой войны. Поднимают его из-под корней, раскалывая до сих пор не растаявший скальный лёд, отделяя косточки от почвы и металла.
Поисковики, пограничники, криминалисты. И впервые всю эту операцию наблюдают мои коллеги.
В сотне метров от чужой земли, Заозёрная с трудом, но всё же отдаёт воина. В 38-м снарядом разметало совсем еще юного. Так думают парни из АвиаПоиска, кроме упавших самолётов, поднимающие и красноар

В школе № 21 Владивостока появится модули по робототехнике и интерактивная лаборатория

К новому учебному году школа №21 на ул. Гризодубовой, 50 во Владивостоке встретит учеников и педагогов обновленной. Здесь активно идет капитальный ремонт, сообщают «Вести:Приморье».
Преобразятся спортивный зал, пищевой блок и появится новое учебное оборудование в кабинетах. Ход работ накануне проверил глава Владивостока Константин Шестаков.
Уже сейчас можно увидеть вполне наглядные изменения: в спортзале школы уже установлены новые витражи, отштукатурены стены, отремонтировали раздевалки и помещения для хранения инвентаря. Работы продолжаются.
https://vestiprim.ru/news/149523-v-shkole-21-vladivostoka-po

Спектакль об Анне Щетининой детского театра "Перекресток" из Владивостока прогремел в Белоруссии

Когда открываешь книгу Анны Щетининой «О морях и за морями», там каждая глава достойна фильма...

Выступление детского театра «Перекресток» из Владивостока в Белоруссии оказалось настоящим прорывом в творческой среде. Спектакль об Анне Щетининой по сценарию из книги «О морях и за морями» стал открытием и для самого творческого состава. Поговорить, как девять юных владивостокцев и Дух морей удивил белорусского зрителя пригласили в медиастудию ГТРК «Владивосток» Руслану Дедик, директора частного театра «Перекресток», и преподаватель, замдиректора по технической части театра Адисона Салахутдинова.
Р

Исторический момент сбойки: в недрах горного хребта Приморья встретились метростроевцы

Летом 2022-го они приступили к пробивке двух параллельных железнодорожных тоннелей.

Под Смоляниново, в недрах горного хребта встретились метростроевцы. Летом 2022-го они приступили к пробивке двух параллельных железнодорожных тоннелей, общая длина которых почти три километра.
Шли они навстречу друг другу почти два года через сложную горную породу. И так получилось, что долгожданный, исторический момент сбойки случился сегодня, в преддверии международного праздника Весны и Труда.

Необычный форум для взрослых и детей "Мама, папа, я — финансово грамотная семья" собрал приморцев

В самых разнообразных формах младшим участникам дали общее понимание темы.

Во Владивостоке прошёл необычный форум для взрослых и детей «Мама, папа, я — финансово грамотная семья». В самых разнообразных формах младшим участникам дали общее понимание темы, а их родителей научили объяснять сложные вещи на детском языке. Подробнее расскажем далее.
Здесь колобок — это бизнес проект, а мальчик с пальчик — инвестиции в образование. А как ещё ребёнку объяснишь такую сложную для детского восприятия штуку, как финансовую грамотность. Да и родителям — пример, как младшеньких такому обучать. Полезной инфор

Прогноз погоды в 🌿Приморском крае🐅на 27 апреля

☂️На севере в Приморье местами небольшой дождь.

С 7 часов утра по 19 часов.
🎲Вероятность осадков: 40%.
Ветер западный 6...11 м/с (умеренный)
Температура +15...20 °C
🚢Владивосток🏙
С 7 часов утра по 19 часов
⛅️Переменная облачность.
⛅️Преимущественно без осадков.
⛅️Без явлений
↘️Ветер северо-западный, ➡️западный 📈6...11 м/с (умеренный), утром 15...18 м/с (сильный🪁).
Температура + 16...18 °C.

Приморская Романовка: село воинской доблести. Дата дня

Село Романовка было основано в апреле 1884 года переселенцами из Черниговской губернии.

26 апреля 2016 года село Романовка Шкотовского муниципального округа Приморского края было удостоено почетного звания "Населенный пункт воинской доблести" по ходатайству жителей села, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на правительство Приморского края. Депутаты признали ходатайство муниципалитета соответствующим требованиям части 2 статьи 4 Закона Приморского края "О почетных званиях Приморского края "Город воинской доблести", "Населенный пункт воинской доблести".
Село Романовка было основано в апреле 1884 года переселенцами из Черниговской губерн

Человек на Дальнем Востоке - стопроцентный виновник возникновения ландшафтных пожаров. Интервью

Опасные факторы травяных, лесных и торфяных пожаров для человека.

В чьи полномочия входит тушение ландшафтных пожаров, и что такое прогар, об этом поговорили в медиастудии ГТРК «Владивосток» с заместителем начальника Департамента лесного хозяйства по ДФО Александрой Босенко. В студии Анастасия Барабаш.
Александра Босенко:
- Для начала мне хотелось обобщить информацию и вкратце рассказать о том, какая сложилась лесопожарная обстановка на территории Дальневосточного федерального округа.
Во-первых, хотелось бы сделать акцент, что серьезная ситуация у нас возникла на территориях Еврейской автономно

Миллиардер Алексеев из Владивостока планирует создать лучший пляж в России

«Битва» за Патрокл еще не окончена. Приморский миллиардер Дмитрий Алексеев все еще ведет переговоры.

«Битва» за Патрокл еще не окончена. Приморский миллиардер Дмитрий Алексеев все еще ведет переговоры с собственником одного из участков. Тем временем команда уже презентовала проект благоустройства пляжа. Планы грандиозные. Зоны для купания и отдыха, спортивные площадки, фудкорт и пункты проката. Что еще будет в новом общественном пространстве, о чем просят местные жители и когда откроют пляж?
Сделать лучший пляж в России — такую задачу ставят перед собой создатели нового общественного пространства в бухтах Соболь и Па

"Вести. Дальний Восток". Экстремальная рыбалка. Необычный аэропорт. Добыча кукумарии

Программа от 26 апреля 2024 года.

Дома на Русской, школа на Патрокле и ремонт фасадов исторических зданий - бюджет города увеличен

Также депутаты выбрали нового почетного гражданина Владивостока.

На очередном заседании Думы Владивостока бюджет городского округа увеличен более чем на 1,5 миллиарда рублей. Также депутаты выбрали нового почетного гражданина Владивостока. Кто удостоится такого звания?
Дума единогласно проголосовала за нового "Почетного гражданина города Владивостока". Им стал заслуженный художник России Эдуард Барсегов. Эдуард Владимирович - автор многих монументальных памятников и мемориальных досок, установленных во Владивостоке. В том числе памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, мону

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке на Морском кладбище

Отдать дань уважения павшим в боях приморцам, собрались десятки неравнодушных владивостокцев

В церемонии приняли участие родственники бойцов, представители Тихоокеанского флота и общественных организаций города. Владивостокская епархия провела чин освящения воинского мемориала. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов.
При создании мемориала администрация Владивостока в первую очередь опиралась на мнение родственников павших бойцов. Семьи активно участвовали в проектировании комплекса. И подрядчик постарался участь все их пожелания. Организация, выполнявшая работы, установила на территор

Прямые перелеты в Шанхай начали выполнять в аэропорту Владивостока

Это первый рейс за последние четыре года.

Со времен пандемии российские самолеты не летали прямым рейсом в один из крупнейших городов Китая.
Памятные подарки получили пассажиры первого рейса в Шанхай. S7 Airlines возобновила полеты из Владивостока в один из крупнейших городов Китая. Более 150 пассажиров, а многие приехали из других регионов России, улетели в долгожданное путешествие.

В преддверии сезона в Ливадии прокачали мобильный интернет📲

МТС завершила строительство ВОЛС в Ливадию продолжительностью более 10 километров.

«Оптика» соединяет поселки Волчанец и Южно-Морской.
Теперь местные жители и сотни тысяч туристов смогут с большим комфортом пользоваться самыми современными сервисами — онлайн-кинотеатром, электронной библиотекой💻📚, видеосервисами🖥, образовательными и музыкальными приложениями🎙🎤🎼
прямо на берегу моря🌅.
В сезон Ливадию посещает сотни тысяч туристов. По данным МТС, помимо приморцев, сюда также едут гости из Хабаровска, Москвы, Южно-Сахалинска и Благовещенска - на них приходится почти 50% всего турпотока.

"Нейросети захватывают": искусственный интеллект стал частью жизни граждан

Всё, что нужно сделать, — это открыть приложение Яндекса, переключиться на Нейро и начать общение.

Дмитрий Масюк, Директор бизнес-группы Поиска и рекламных технологий Яндекса: «Мы скрестили поиск с нейросетями нового поколения Яндекс GPT3. Поиск теперь можно обычным языком, так как мы общались бы с другом или с экспертом, спросить буквально любой вопрос. Помимо привычных ссылок, он даст ответ в виде связного текста, так как мы это привыкли видеть в привычном разговоре»
Умный поисковик традиционно доступен всем пользователям компьютера, но самое приятное — технология легко помещается и в кармане.
Всё, что нужно сделат

Секретный подземный переход между цехами советского завода во Владивостоке могут открыть для горожан

Какой вариант рассматривает мэрия портового города? Подробности по ссылке.

Администрация дальневосточной столицы рассматривает вопрос альтернативы виадуку на «Радиоприборе», сообщают «Вести:Приморье».
Поиск компании-подрядчика, которая занялась бы строительством надземного пешеходного перехода в районе остановки «Радиоприбор» на сегодня не увенчался успехом. Специалисты управления дорог городской администрации подвели итоги второго в этом году аукциона, и желающих выполнять эти работы так и не нашлось. Мэрия ищет альтернативные варианты.
https://vestiprim.ru/news/149461-sekretnyj-podzemnyj-p

Работы волшебника живописи Никаса Сафронова предстали перед приморцами

Его выставки приезжают раз в пять лет и вернисаж всегда становится событием.

Волшебник живописи, живая легенда — художник Никас Сафронов снова во Владивостоке. Его выставки приезжают раз в пять лет и вернисаж всегда становится событием. Новая экспозиция расположилась в музейном комплексе «Достояние».
Экскурсии здесь проходят каждые два часа. Народный художник России Никас Сафронов предстает зрителям во всем многообразии своего таланта. Академик Российской академии художеств с юности - яркий экспериментатор и входит в десятку лучших современных художников мира. Символизм, пейзаж, психологический портрет - его картины заво
Показать ещё