Денег сколько не дай их всегда будет не хватать. Мне 64 года и я не могу больше работать из - за травмы полученной в транспорте в час пик когда ехала на работу. Пришлось уйти на пенсию. И мне насчитали пенсию 28 тысяч. А работала я всю жизнь в образовании, не чиновник я была на большой зарплате. Мои коллеги сейчас получают от 20 до 25 тысяч в зависимости от категории. Правда стаж работы у меня 43 года. Не понимаю откуда у пенсионеров пенсии в 14 тысяч! Только если они работают и пенсия без надбавок за просроченный период. Это чтобы 11 да 14 тысяч была пенсия нужно было вовсе не работать!
Большинство значит не заработали баллов для пенсии! А причина по которой баллы не заработы? Стаж работы 5 лет? Не может быть при честной работе такой пенсии! Если уж у меня в социалке пенсия в 28.
Мы жили в такое время, когда люди зарабатывали чем могли. Вспомните 90 е!! Зарплату не платили! На предприятиях были сокращения, все развалилось. Так что живите и радуйтесь, что в своей социалке заработали больше чем у других. Не судите, не судимы будете!!
Я тоже жила в это же время, а не в другое. Не нужно мне рассказывать как жили в 90 - е. Я не получала зарплату каждый месяц, но выживала, подрабатывая помимо работы, искала способы выжить. А такие как вы получали деньги в конвертах и не такие как в социалке. Так что это ваши трудности. Кто жил честно тот получает пенсию, пусть небольшую, но не 14 тысяч. А кто жил в своё удовольствие тот пусть сейчас работае и не ноет что ему мало. Нужно было выживать вместе с нами, а не наживаться на нас.
Значит это "большинство" работало в серую. А нужно было честно работать. Няньки в детском саду были нужны всегда, в 90- е тоже. Но у них же зарплата была меньше чем та, которую получали в серую. Так что кто что заработал то и имеет.
У меня пенсия хорошая, не 14 т. А пишу я Вам, как юрист. Из своего жизненного и юридического опыта знаю, как обманывают людей, назначая всем подряд минимальную пенсию. А в суд не каждый пойдёт. А назначение пенсии не зависит от зарплаты, а от баллов, которые считают не пойми как! И закончим на этом
Я няня в садике. Всю жизнь на минималке и подработках. При стаже 37 лет заработала пенсию 13100 с чем-то. Продолжаю работать. После перерасчетов пенсия 15400, стаж сейчас 39 лет. Ветеран труда. Работа у нас весьма нелёгкая.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 124
Мне 64 года и я не могу больше работать из - за травмы полученной в транспорте в час пик когда ехала на работу. Пришлось уйти на пенсию. И мне насчитали пенсию 28 тысяч.
А работала я всю жизнь в образовании, не чиновник я была на большой зарплате.
Мои коллеги сейчас получают от 20 до 25 тысяч в зависимости от категории. Правда стаж работы у меня 43 года.
Не понимаю откуда у пенсионеров пенсии в 14 тысяч! Только если они работают и пенсия без надбавок за просроченный период.
Это чтобы 11 да 14 тысяч была пенсия нужно было вовсе не работать!
Не может быть при честной работе такой пенсии! Если уж у меня в социалке пенсия в 28.
Не нужно мне рассказывать как жили в 90 - е. Я не получала зарплату каждый месяц, но выживала, подрабатывая помимо работы, искала способы выжить.
А такие как вы получали деньги в конвертах и не такие как в социалке. Так что это ваши трудности. Кто жил честно тот получает пенсию, пусть небольшую, но не 14 тысяч. А кто жил в своё удовольствие тот пусть сейчас работае и не ноет что ему мало. Нужно было выживать вместе с нами, а не наживаться на нас.