Всему виной скандальная реклама. Юным моделям вручили аксессуары в виде плюшевых медведей, одетых в кожаные бондажи с металлом, ошейники и наручники. Любители моды креатив не оценили и назвали его непристойным, а позже и вовсе обвинили Balenciaga в оправдании педофилии.
▪️Совсем скоро все фото провалившейся кампании были удалены, однако этого оказалось недостаточно. Кроме массовой критики, Balenciaga начала терять контракты. Так, в Сети появилась информация, что сотрудничество с брендом может разорвать Ким Кардашьян, которая публично осудила рекламу. Звезда заявила, что их деловые отношения будут "пересмотрены".
▪️"Мы приносим искренние извинения всем, кого оскорбила наша праздничная кампания. Наши сумки в виде плюшевых мишек не должны были фигурировать рядом с детьми", – отметила в своем заявлении люксовая группа Kering, в которую входит Balenciaga. Спасет ли это репутацию бренда – покажет время.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7