"Самой нежной и родной" - творческая мастерская по изготовлению открытки к Международному женскому дню.
Вам понадобится лист А4 ярко розового цвета, по одному листу А5 белого, голубого и нежно розового цвета, зелёный и розовый для украшения, стразы, клей ПВА.
Лист ярко розового цвета складывается пополам. Это будет основа открытки. На лицевой стороне нарисуем 3 изогнутых линии, которые идут с левого верхнего угла в правый нижний. Вырезаем.
Вовнутрь вклеиваем лист белой бумаги формата А5.
Так же возьмём нежно розовый лист бумаги формата А5. Вложим его вовнутрь открытки и обведем карандашом, но на 5 мм выше. Вырезаем и приклеиваем с обратной стороны.
Бумагу голубого цвета также вкладываем и обведем . Вырезаем и делаем его меньше на 1 см. Снова вырезаем и клеим его на лицевую часть.
Для украшения берём квадрат 4×4 см сложим его дважды пополам. Нарисуем на нем круг с ножкой, вырезаем и получим лепесточки для цветов. Для 1 цветка нужно 3 таких детали. Из кусочка бумаги 5×4 см зелёного цвета сделаем листок. Сложим пополам и рисуем половину листочка карандашом, вырезаем его.
Склеиваем все вместе и в центре размещаем красивую стразу.
Также возьмём кусочек розовой бумаги 7×10 см, сложим его пополам, нарисуем половину бабочки которая вам нравится. Вовнутрь вложим такой же кусочек, но другого цвета. Оба вырезаем.
Склеиваем бабочки между собой двусторонним скотчем. Украшаем стразами.
Украшаем стразами и открытку. Приклеиваем цветы и бабочку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев