Сегодня дети, посещающие музейную летнюю площадку, окунулись в годы Великой Отечественной войны. Они услышали о фронтовых судьбах некоторых наших земляков (Михаила Ерёмина, Василия Рысенко, Асхата Ташбулатова), сражавшихся с фашистами в грозные сороковые годы.
Также во время музейного занятия ребята не только узнали много нового и интересного о советской наградной системе, но и смогли подержать в своих руках муляжи орденов и медалей.
А потом ребятишек ждал добрый советский мультфильм «Солдатская сказка».
После сладкого перекуса, ребятня потренировалась в надевании противогаза и наматывании портянок, а затем их ждали игры «Твистер», «Фанты», «Земля, воздух, вода», «Кто лишний».
Со следующей недели программа «Лето в музее - 2025» будет проходить в здании музея по ул. Карла Либкнехта.
#Победа80
#Юбилей_Великой_Победы
#ЛетоВМузее
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев